В рамках реализации комплексно-тематического планирования в летний период, во второй младшей группе «Почемучки» с 1.08 по 5.08.22г. была проведена «Неделя физкультурника». В течение всей недели с детьми были проведены беседы о здоровье, рассматривали альбомы о спорте, читали. Заключительным мероприятием стало спортивное развлечение «По дороге к здоровью».

Цель развлечения: развивать двигательную активность детей младшего дошкольного возраста через реализацию образовательных областей безопасность, социализация.
К детям пришел почтальон и принес письмо от Незнайки. В нем Незнайка просил о помощи, с ним и его друзьями произошла беда - все заболели. Им срочно нужны были витамины. Ребята выяснили, где находятся витамины и, недолго думая, отправились в путь, чтобы собрать Незнайке и его друзьям «Корзину здоровья».
На первой остановке - «Зарядкино», ребята сделали зарядку, набрались сил и энергии для дальнейшего путешествия.
На остановке «Цветик-семицветик, детвора отгадывала загадки о полезных фруктах и овощах.
На третьей остановке «Не потеряй предмет», ребята учились ходить с предметом на голове.
А также ловили микробов, на остановке «Поймай микроба».
Ну, и в конце развлечения, конечно же, прибыли на фруктово-овощную полянку, где соревнуясь между командами «Помидорки» и «Бананы» они, наконец, собрали для Незнайки и его друзей «Корзину здоровья».
В конце развлечения ребята были награждены медалями «За спортивные успехи».
Детвора получила незабываемые, радостные впечатления.