Пасха - святой праздник, и появился он сразу после смерти и воскресения Христова. На Пасху пекут куличи, красят яйца. Этот праздник богат не только вкусными угощениями - богат он обычаями, обрядами и играми. Праздник Пасхи длится целую неделю. В эти дни люди совершают добрые поступки, прощают друг другу обиды, приветствуют друг друга словами: «Христос воскрес!». И отвечают: «Воистину воскрес!

«Будем кушать куличи, Будут радостными дни. В этот день Христос воскрес. Всем добра, тепла, чудес! ...

Ко дню святой Пасхи во второй младшей группе ребята делали аппликацию «Пасхальные куличи».

Цель: познакомить детей с традициями свое страны.

Задачи:

1.Образовательные – учить детей аккуратно и красиво оформлять свою работу, посвященную народному празднику.

2.Развивающая – продолжать развивать эстетический вкус детей, закрепить умение работать кистью и клеем.

3.Воспитательные - воспитывать любовь и уважение к русским народным праздникам и традициям; воспитывать аккуратность, трудолюбие усидчивость.