^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Презентация. Скачать (формат - .pptx)

Слайд 1.

В ноябре 2018 года состоялось важное событие для Каменского района- открылся наш детский сад №7 с приветливым названием «Улыбка».

Слайд 2.

Радостные детишки и их родители зашагали по дорогам и тротуарам к светлому, уютному и просторному детскому саду, расположившемуся на окраине посёлка. Расположение детского сада сразу обозначило ведущие задачи в работе с детьми- обеспечение безопасности дорожного движения юных пешеходов и их родителей, создание учебно-материальной базы в новом учреждении по данному направлению.

Слайд 3. За первые месяцы работы в каждой группе появились уголки по ПДД, информационные папки передвижки для родителей, для сюжетно-ролевых игр созданы макеты улиц поселка , где с детьми разных возрастов проигрывались схемы-маршруты «Безопасный путь к детскому саду!».

( несколько слайдов по группам)

Слайд 4.На первом родительском собрании в старшей группе сразу же к вопросу безопасности дорожного движения подключилась родительская общественность. Взрослые поддержали нашу инициативу по созданию команды юных помощников инспекторов движения, да и сами выбрали творческую группу энтузиастов «Родительский патруль». Наметили и утвердили перспективный план работы ЮПИД и первостепенных мероприятий в данном направлении. Прорабатывая безопасный маршрут к детскому саду, особую тревогу у «Родительского патруля» вызвал участок дороги( приблизительно 700 м ) ведущий непосредственно к зданию ДОУ. Вдоль асфальтовой дороги отсутствует тротуар для пешеходов. Во время непогодицы (осенняя и весенняя слякоть, зимние заносы) это затрудняет движение, как водителей транспортных средств , так и пешеходов.

В соответствии с этим намечены следующие мероприятия:

  1. Сбор подписей и обращение к собранию депутатов Глубокинского городского поселения Каменского района с целью выделения средств для проложения тротуара вдоль дороги , ведущей к ДОУ.
  2. Приглашение депутатов на родительское собрание для беседы по данному вопросу.
  3. Торжественное мероприятие- вступление в ряды ЮПИД, выступление членов команды «ДПС- детский патруль светящихся» перед детьми младших групп. Изучение правил Дорожного Движения по группам в соответствии с планом работы.
  4. Акция « Родительский патруль -на страже: Пристегни самое дорогое!»
  5. Взаимодействие с родителями «Новый знак»
  6. В отсутствии тротуара Родительский патруль во время акции призывает « Снизь скорость! Впереди родители с юными пешеходами!»
  7. Открытие и функционирование на базе ДОУ по инициативе «Родительского патруля» «Швейной мастерской ЗАСВЕТИСЬ!»