Порядок оказания платных образовательных услуг

Услуга организуется в соответствии с лицензией на образовательную деятельность и уставом Учреждения. ДОУ представляет заказчикам полную информацию об Услуге, которая содержит следующие сведения:

• наименование и юридический адрес ДОУ;
  • сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности;
  • уровень и направленность реализуемой дополнительной образовательной программы, формы и сроки её освоения;
  • стоимость дополнительной платной образовательной услуги, порядок её оплаты;
  • договор об оказании платной дополнительной образовательной услуги;
  • режим занятий.

Предоставление платных дополнительных образовательных услуг в ДОУ регулируется следующими документами:

• приказом заведующего об организации работы по оказанию Услуги;
  • договорами с заказчиками об оказании Услуги;
  • утвержденной в установленном порядке калькуляцией стоимости дополнительной платной услуги;
  • утвержденным графиком оказания платной дополнительной образовательной Услуги;
  • трудовыми договорами с педагогическими работниками.

Ответственный за оказание платной дополнительной образовательной услуги:

• оформляет договоры с заказчиками на оказание платной услуги;
  • оформляет трудовые отношения с педагогическими работниками, занятыми предоставлением платной дополнительной образовательной услуги;
  • организует контроль за качеством услуг;
  • контролирует правильность хранения документов отчетности, в том числе документов об оплате заказчиками платной услуги, предоставляемой ДОУ.

ДОУ обеспечивает оказание Услуги в полном объеме, в соответствии с утвержденной дополнительной образовательной программой и условиями договора об оказании платных образовательных услуг. Договор регламентирует условия и сроки получения услуг, порядок расчета, права, обязанности и ответственность сторон.

ДОУ обеспечивает создание среды, способствующей обучению и воспитанию. Занятия с детьми проводятся в соответствии с утвержденной рабочей программой. Прием детей производится по заявлению родителей на основании договора. Родители имеют право расторгнуть договор по собственному желанию в любое время на основании письменного заявления. Стоимость устанавливается в соответствии с прейскурантом платных образовательных услуг учреждения на основе утвержденной калькуляции. Родители ежемесячно вносят плату за занятия.

Администрация в обязательном порядке ведёт следующую документацию:

• список детей группы;
  • табель посещаемости детьми занятий.

Общее руководство деятельностью по предоставлению Услуги осуществляет заведующий Учреждением. Программно-методическое обеспечение Услуги осуществляет Совет педагогов Учреждения. Контроль за предоставление платных дополнительных образовательных услуг осуществляют в пределах своей компетенции государственные и муниципальные органы, на которые возложена обязанность по проверке деятельности ДОУ в части оказания платных образовательных услуг.