IMG 23333 февраля, под звуки Гимна России в актовом зале детского сада прошло торжественное открытие ДЕКАДЫ «Защитникам Отечества - СЛАВА!» Дети бравым маршем прошли по залу, размахивая флажками. Прокричали родной АРМИИ: «Слава! Слава! Слава!»

Затем инструктор по физвоспитанию, Макаркина Анастасия Валерьевна, продемонстрировала детям интересную и познавательную презентацию о том, как наша доблестная Армия появилась, росла и процветала. Детям было интересно узнать о родах войск, боевой технике, военных профессиях. В рамках декады широкий спектр интересных встреч, занятий, спортивных мероприятий, работа в «Мастерских» , чтение книг о героях ВОВ, а так же песенный фестиваль « На привале солдаты песни запевали!». Каждый воспитанник получил домашнее задание: взять интервью у пап. Узнать, где служил, что запомнилось, рассмотреть фотографии и поделиться информацией со своими друзьями в группе. В этот же день ребята поговорили о героях ВОВ, так как 13 февраля – праздник у посёлка- 76 годовщина освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков, а 14 февраля- 76 годовщина освобождения Каменского района.