akciya20191121 8Памяти жертв ДТП посвящается….

Во исполнение плана мероприятий «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 г.г.» и в целях воспитания законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в детском саду №7 «Улыбка» к Всемирному Дню Памяти жертв ДТП , был проведён ряд мероприятий.

15.11.2019 г вместе с воспитанниками старшего дошкольного возраста, отрядом ЮПИД и членами «Родительского патруля» была проведена акция «Нет жертвам ДТП!». Дети и отряд ЮПИД под руководством взрослых вышли на стоянку машин около детского сада, чтобы обратиться к каждому водителю с обращением. В руках каждого ребенка был яркий воздушный шарик, к ниточке которого привязан ангелок. Шарик-это детская жизнь, легкий, воздушный, ветерку послушный. Иногда достаточно одного дуновения и он полетит не в ту сторону, которая нужна. Так и дети могут, сорваться с места, выбежать на дорогу, бросить руку взрослого, а водитель должен возле детских учреждений быть очень осторожен, иначе может произойти беда. Дети, напомнили взрослым о Дне памяти жертв ДТП, прочитали стихотворения о том, что доверяют взрослым, как ответственным участникам движения, что те не нарушат ПДД: не превысят скорость, не выедут на пешеходный переход, не проедут на красный свет, будут осторожны возле детских учреждений и детских площадок. А затем каждый водитель увидел, как лёгкий воздушный шарик лопнул от прикосновения острого капота скоростной машины, а в руках остался только ангелочек. После этого каждому водителю были вручены памятки «Лихач на дороге- беда на пороге!» и было предложено передать еще несколько памяток и другим водителям! А для пешеходов подобраны и распечатаны листовки-обращения:«Пешеход, не спеши- на светофор посмотри!».

akciya20191121 2

akciya20191121 3

akciya20191121 4

Позже к дошкольникам (средние группы, старшая и подготовительная) присоединился отряд ЮИД МБОУ Глубокинской казачьей СОШ №1 под руководством организатора Бабчёнковой А.А. В зале была проведена линейка «Памяти жертв ДТП…».

akciya20191121 5

Затем прошло обучающее занятие для дошкольников, которое провели команда ЮИД и ЮПИД. Тема была выбрана в соответствии с возрастом воспитанников : «Доктор Айболит сигналит : «SOS!»». В видеобращении доктор Айболит жалуется на то, что возросло количество травм на дорогах и даже жертв, среди животных и детей, и наглядно (в виде мультипликационных слайдов) продемонстрировал причины этих травм. А затем обратился к взрослым, чтобы они провели обучающее занятие и напомнили детям, какие правила ДД те обязаны соблюдать! Вот команды ЮИД и ЮПИД и выполняли просьбу Айболита.

akciya20191121 6

akciya20191121 7

Вечером для родительской общественности проведено родительское собрание по вопросам профилактики ДДТТ.

akciya20191121 8

akciya20191121 10

akciya20191121 11

akciya20191121 9

Очень надеемся, что наша совместная работа: педагогического коллектива и родителей, в данном направлении принесёт значимые результаты, а

НАШИ ДОРОГИ БУДУТ БЕЗОПАСНЫМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!