^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

fotog202009 2Новый год- это самый любимый детский праздник. Это пора чудес, волшебных превращений и долгожданных подарков.

Новогодняя сказка пришла в гости к каждому ребенку и в нашем детском саду. Дети были не только зрителями, но и участниками удивительных приключений, волшебных и загадочных превращений.

Во вторых младших группах развернулся под ёлкой настоящий карамельный бал. Принцесса Карамелька превращала ребят в конфетки, в сахарных зайчиков, и даже злая и коварная Королева мышей МЫШИЛЬДА не смогла помешать празднику. Она даже гасила волшебные огоньки на ёлке. Но дружные малыши вместе с гномиками, петрушками при помощи погремушек напугали её и заставили зажечь волшебные огоньки. А Мышильда попросила прощение и дала обещание исправиться. А затем главные герои праздника Снегурочка и Дедушка Мороз веселили ребят: пели песни, водили хороводы и играли.

А вот в старшей и подготовительной группах ребятишкам пришлось искать Деда Мороза и выручать его из беды. Баба Яга- рекламный агент из Турбюро обманом отправила отдыхать Дедя Мороза яко бы в теплые страны, переведя его часы на пол года назад, вернув его в лето. А детям предложила волшебный ковёр-самолет, чтобы начать его поиски. Но навигатор сбила и дети путешествовали по сказочным местам России.

Сначала их встретил грозный Водяной. Но оказалось, что он такой, лишь потому, что ему скучно-весёлый танец «Тра-ля-ля!» и игра «Снежный бой» ему так понравились, что он отпустил ребят и даже помог разобраться с пиратами, которые утащили ковер-самолёт во время игры.

А потом цыганочки поворожили детям и рассказали, что Дед Мороз уже вернулся и Снежная Королева уложила его спать, овеяв при помощи обмана долгим волшебным сном, и что только дружные , смелые, весёлые ребята смогут его спасти.

Дети так дружно хлопали и топали, задорно смеялись, что от тепла детских добрых сердец Снежной Королеве стало жарко. Она вручила волшебные загадки-заклинания, разгадав, которые Дедушка Мороз вновь проснётся от сна.

Дети и родители справились с загадками и расколдовали Дедушку Мороза.

В зале закружились снежные птицы.

Как всегда у елки проводились игры, хороводы, а потом Дедушка Мороз рассказал о своей мечте- он давно хотел детскую игрушку-барабан. Воспитатели детского сада подарили Дедушке большущий барабан. Дед Мороз задорно стал отбивать ритм и вдруг, кожа лопнула, а там….подарки.

Вот так ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК ДЕТСТВА!!!

fotog202009 1

fotog202009 2

fotog202009 3

fotog202009 4

fotog202009 5

fotog202009 6

fotog202009 7