^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Стало доброй традицией проведение на первой Светлой Пасхальной седьмице утренника «Праздник Пасхи наступил - радость всем нам подарил!»

1

Воспитанники старшей Б группы , под руководством воспитателей Теребунской О.Н. и Гордиенко С.В., муз. руководителя Бутенко А.В. подготовили пасхальную театрализацию сказки «Пасхальные подарки для Машеньки» для детей средних А и Б групп.

2

3

Дети узнали о девочке –сиротке Машеньке и её верном Дружке, о том, что они жили так бедно, что на Пасху не могли даже накрыть стол: не было ни яичка , ни пасхального куличика.   А вот её лесные друзья, с которыми дружила Машенька, которым она всегда помогала, не оставили девочку в беде: каждый с ней поделился, чем мог. Праздничный стол накрыли, а главное - радостный праздник друзья Машеньке подарили!

Сказка учит сопереживать людям, попавшим в беду, помогать в меру своих сил, не отчаиваться, а верить в Светлое Пасхальное чудо. Воспитывает такие важные качества, как любовь и доброта.

Фольклорный праздник был ярок: звучали казачьи песни про вербу-вербочку, веснянки, радостные и торжественные пасхальные песни, дети звонили в колокольчики- вторили Пасхальному Благовесту. А игровая часть- с традиционными казачьими играми с яйцами крашенками и крапанками, не оставила никого равнодушным.

4

4

4

Информацию подготовил - муз. руководитель , А.В. Бутенко.