Теплый летний июльский месяц подарил нам очень нежный и трогательный праздник- День СЕМЬИ, ЛЮВИ И ВЕРНОСТИ, приуроченный к памятному дню Святых Петра и Февронии.

Наши воспитанники подготовительных групп, в рамках проекта «Моя дружная семья», готовились к этому дню- разучивали песни и стихотворения, полные любви , нежности и ласки , готовили танец- флешмоб « Ромашка-символ доброты!»

А 7 июля в музыкальном зале прошло досуговое развлечение «Наша дружная семья». Целью которого было формирование представления о дружной полной семье, её членах, обязанностях и взаимоотношениях. Для родителей были записаны, а 8тиюля опубликованы в родительские чаты видео открытки с поздравлениями. А ещё дети говорили о взаимопомощи в семье. Важно помнить и знать: чтобы было время на совместный отдых, на чаепитие за большим круглым столом- надо друг другу помогать! И дети попробовали превратить скучные дела, такие как уборка игрушек, развешивание белья- в игру. Дело сладилось быстро и весело!

semiya 2022027 1

semiya 2022027 2

semiya 2022027 3

Пожелаем семьям  наших воспитанников, чтобы в их доме были не гостями , а хозяевами ЛЮБОВЬ, МИР и ДОБРОТА!

«Семья-это важно!

Семья-это круто!

В семье однозначно ты нужен кому-то!

Семья- это труд, друг о друге забота….

Семья- это много домашней работы.

Семья-это важно!

Семья –это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

semiya 2022027 4

semiya 2022027 5

Материал подготовил муз. руководитель: Бутенко А.В.