mi stali starshe 20220927 1

1 сентября- это праздник не только для школьников и первоклассников. Это и праздник наших дошкольников. Каждый из них в этот день ощущает, что стал взрослее на целый год.

После летнего отдыха, морских путешествий, поездок в деревню к бабушкам и дедушкам, дети, наконец-то, собираются вместе. Впереди их ждёт новый учебный год, с новыми занимательными, увлекательными, познавательными занятиями. Наши дошкольники будут расти, умнеть и развиваться!

1 сентября в музыкальном зале прошло для ребят подготовительной группы досуговое развлечение«Спасение школы Мальвины». Ребятам пришлось справиться с трудными заданиями Карабаса Барабаса, который закрыл на лето «Школу Мальвины» и не хотел отдавать ключ от Страны Знаний.

mi stali starshe 20220927 2

mi stali starshe 20220927 3

Но ребята приняли вызов и достойно справились с заданиями, которые можно было назвать даже школьными. Наши воспитанники повторяли правила поведения на занятиях , считали, слова на заданные буквы подбирали, сказки с волшебными числами вспоминали , конечно же играли!

mi stali starshe 20220927 4

mi stali starshe 20220927 5

mi stali starshe 20220927 6

В итоге, все ключики были возвращены, школа Мальвины возобновила свои занятия для наших дошкольников. Впереди у ребят ещё много интересного!

Информацию подготовил муз. руководитель, Бутенко. А.В.