Акция -2023 « Родители-водители! К вам обращаются игрушки…»

Детский патруль ЮПИД , под названием «ДПС-детский патруль светящихся» , из старшей Б группы под руководством воспитателя Шаповаловой О.В. и муз. руководителя Бутенко А.В., приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль, ЮПИД и ЮИД выбирают безопасность» в режиме он лайн в номинации «Конкурс тематической социально-значимой акции по теме « Безопасный пассажир».

ЦЕЛЬ: активизация деятельности команды ЮПИД и проведение социально-значимой акции «Безопасный пассажир».

Члены команды ЮПИД вышли в общественное место к супермаркету «Пятёрочка» и обратились к водителям с вопросами:

• -Есть ли в вашей семье дети или внуки?
  • -Приходиться ли вам перевозить вам детей в своей машине?
  • -Есть ли у вас АВТОКРЕСЛО?
  • -Проверяете ли вы надёжность фиксации детей в кресле?

А затем дети показывают игрушки и сообщают, что от имени игрушек они обращаются к родителям-водителям с такими словами ( стихотворение сопровождается передачей листовки с напечатанными словами).

«Водители- родители! К вам обращаются игрушки!»

Слова обращения:

Просят куклы, просят мишки:

«Пристегните, ребятишек!

В автокресло их сажайте-

И надёжно закрепляйте!

Мы хотим с ними играть!

А не меж свечечек стоять….»

Надеемся, что такие печальные слова в конце стихотворения должны вызвать высокий эмоциональный отклик в сердцах водителей, и это послужит толчком для соблюдения правил перевозки детей «Безопасный пассажир» в легковом автомобиле.