Май 2024

Осень пришла - урожай принесла! Щедра и богата Донская земля, а казаки - трудолюбивые хозяева, поэтому и одаривает осень их знатным урожаем за труды и заботы.

prazdnik yrojaya 01

prazdnik yrojaya 02

Наши ребята из подготовительных групп ( воспитатели Павлова Л.Н. и Манченкова О.Н.) приняли участие в празднике сбора УРОЖАЯ, а у казаков такое событие называется ТОЛОКИ, когда всем миром урожай собирают, друг другу помогают. Даже всем известная сказка «Репка» учит взаимопомощи, «Ведь если одному что-то не под силу, то все вместе всё осилят!».

prazdnik yrojaya 03

prazdnik yrojaya 04

К себе в гости пригласила юных казачат тетушка Арина (в роли - муз. руководитель Бутенко А.В.) и рассказала о традициях, связанных со сбором урожая на Дону. А затем дети отгадывали старинные русские народные загадки про овощи, это было нелегко!

prazdnik yrojaya 05

А какой же праздник без песен, общих хороводов и игр! «Картошка моя вся поджаренная!», «Вейся, вейся капустка, вейся, вейся белая!», игра «Коза в огороде» полюбились детям и вызвали много положительных эмоций.

prazdnik yrojaya 06

prazdnik yrojaya 07

prazdnik yrojaya 08

prazdnik yrojaya 09

prazdnik yrojaya 10

prazdnik yrojaya 11

Юные казачата помогли нашей Хозяюшке Арине собрать УРОЖАЙ, а она угостила всех своих помощников караваем. Как же приятно после всех трудов отломить и отведать кусочек ароматного пирога.

prazdnik yrojaya 12

Хочется отметить, что такой праздник мы проводим у нас в саду уже четвёртый год подряд, каждый раз подбирая для наших детей новые песни и игры, соответствующей тематики. Мы бережно храним традиции наших предков-казаков.

prazdnik yrojaya 13