^Вверх

Апрель 2024
23
Вторник
Joomla календарь

vdp161

Медицинский работник наряду с Заведующим МБДОУ детский сад №7 «Улыбка» несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

МБДОУ детский сад №7 «Улыбка» организуют деятельность по медицинскому обслуживанию детей и работников МБДОУ детский сад №7 «Улыбка», осуществляет контроль по данному направлению деятельности в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников МБДОУ детский сад №7 «Улыбка».

Работники детского сада №7 «Улыбка» в обязательном порядке проходят ежегодное медицинское обследование, за счет средств МБДОУ детского сада №7 «Улыбка».

Организация питания воспитанников возлагается на МБДОУ детский сад №7 «Улыбка», который, согласно п.4, ч.1, ст.93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключил договор с организатором горячего питания.

Питание детей обеспечено в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБДОУ детском саду №7 «Улыбка», Санитарно-эпидемиологическими правилами, нормативами, с примерным десятидневным меню, утверждённым Организатором горячего питания и согласованным с Роспотребнадзором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, возлагается на бракеражную комиссию МБДОУ детского сада №7 «Улыбка».