^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

vdp161

До свидания, ОСЕНЬ, до свидания!

Вот и подошло к концу чудесное и волшебное время года-ОСЕНЬ.

Осень заглянула к нам в детский сад в каждую группу, в каждый уголок. Красивые гирлянды из листьев, поделки из природного материала, осенние украшения создавались на протяжении этого живописного времени года и радовали нас, наших воспитанников и их родителей.

А в последних числах ноября в музыкальном зале ожила сказка, дети совершили увлекательное путешествие в осенний лес, где повстречались с Художницей Осенью и другими сказочными персонажами.

Самых маленьких детей из группы «Пчёлки» встретил Старичок Лесовичок. Он с ними поиграл, потанцевал и познакомил со своими друзьями: ежиком и белочкой. А белочка устроила даже «ОРЕХОВЫЙ ОРКЕСТР». Осень поблагодарила детей за их старания и вручила им волшебный гриб, под шляпкой которого были угощения.

1

К детям из средней А группы и средней Б группы пришла со своей бедой Берёзка. Она загрустила от того, что Осень всем деревьям подарила желтенькие платочки, а ей- нет. Ей стыдно за свой зелёный наряд перед подружками.

2

Дети решили помочь Берёзке и отправились на поиски Осени в лес. Долго искали… Спрашивали у мальчиков-грибочков…

3

У девочек –рябинок,,,

4

Прятались под волшебным зонтиком от дождя...

5

6

И вскоре нашли Осень! Осень с радостью встретила ребят, поблагодарила за чудесный праздник, подарила Берёзке желтенький платочек и угостила своих гостей вкусными яблочками и сладкими грибочками.

7

8

А вот в старшую Б группу ОСЕНЬ сама пришла к детям и пожаловалась, что у неё пропала волшебную кисть с золотой краской, и теперь Осень не сможет одарить красочным листопадом леса. Лесные зверушки очень огорчились, что даже не могут подготовиться к зиме… Виновницей оказалась Баба Яга. Пришлось ребятам выполнять три трудных желания, чтобы Баба Яга выполнила одно заветное- вернула волшебную кисть Осени.

9

Дружба помогла ребятам собрать быстро и весело богатый урожай в огороде…

10

Справиться с листопадом в саду, распределив каждый листочек в свой кружочек ….

11

И даже доказать Бабе Яге, что дождь это весело!

12

13

Баба Яга вернула кисть Осени, и та смогла сменить унылый свой наряд на яркий и красивый, а ещё помочь лесным зверушкам подготовиться к зиме.

14

А ещё дети благодарили Осень за то, что она подарила чудесный добрый праздник-ПРАЗДНИК НАШИХ МАМ! Звучала для мам нежная песня , а затем дети исполнили красивый осенний танец.

15

Вот так с песнями и танцами, добрыми словами проводили наши ребята красивое и щедрое время года, Осень.

Ярких воспоминаний и впечатлений хватит на целый год.

Информацию подготовил муз. руководитель, Бутенко А.В.