Зрел всё лето урожай,,,Очень уж богат наш край!

Стало доброй традицией проводить в нашем казачьем детском саду в последних числах сентября фольклорного праздника СБОРА УРОЖАЯ. Дети уже знают, что казаки, в мирное время в прошлом  занимались хозяйством: имели большой птичий двор, занимались коневодством, но и , конечно же сельским хозяйством-выращивали овощи, в саду фрукты, виноград, возделывали поля, чтобы обеспечить всю свою большую семью и родню хлебом .

Щедрая Донская семья давала богатый урожай, однако это казаков не пугало, а только радовало. Взаимопомощи и взаимовыручка в крови у казаков. ТОЛОКИ –собирал казаков вместе, каждый знал, что одному не под силу, то все вместе всё осилят!

Дети благодарили свой Донской край за УРОЖАЙ этого года, пели казачьи песни, рассказывали стихотворения. отгадывали сложные русские народные загадки про урожай, играли и соревновались, кто быстрее уберёт урожай, опробуя разные способы.

Не обошлось и без казачьего хоровода «Вейся , вейся , капустка !».

Информацию подготовил

муз. руководитель- А.В.Бутенко