Зима-любимое время года для детей, время зимних забав, чудес, сказок, волшебства и подарков.

Весь декабрь дети готовились к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, находились в ожидании чуда. А ещё сами готовили номера-выступления: учили стихотворения, разучивали хороводы, танцы, польки. Радостный дух ПРАЗДНИКА витал в воздухе.

А когда в музыкальном зале появилась нарядная ёлка -восторгу детей не было предела!

И закружился калейдоскоп волшебных превращений около елки.

Рассмотрим фотографии, вспомним эти яркие чудесные моменты.

Малыши нашли возле ёлочки маленькую рукавичку, она оказалась Снегурочки. Дети вернули рукавичку Снегурочке, танцевали и пели для неё, играли с Зайчиком. Не обошлось и без проказ хитрой Лисички. Она утащила с ёлочки огоньки, но дети смогли вернуть огоньки. Снегурочка раздала от Дедушки Мороза детям подарки.

zimavremachudes 2022 1

zimavremachudes 2022 2

А в средних группах состоялся КУКЛЬНЫЙ БАЛ. Игрушки: звёздочки, куколки, солдатики, петрушки - оживали и пускались в весёлый пляс около ёлки.

zimavremachudes 2022 3

zimavremachudes 2022 4

zimavremachudes 2022 5

zimavremachudes 2022 6

Но веселью чуть не помешал ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ Карабас Барабас. Он захотел все игрушки забрать к себе в театр. Даже приготовил большой мещок. Но игрушки обхитрили его, разрезали мешок и Карабас ушёл ни с чем.
А когда пришёл Дедушка Мороз, то завел с ребятами весёлые игры.

zimavremachudes 2022 7

zimavremachudes 2022 8

Ну и какой же праздник без подарков?

zimavremachudes 2022 9

zimavremachudes 2022 10

А вот какая интересная история произошла у ребят в старшей Б группе. Из новогоднего будильника решили сбежать стрелки.

zimavremachudes 2022 11

А так как стрелки пошли бродить в обратном направлении, то снова пришло лето. А потом ещё и Баба Яга со своими разбойничками стрелки к себе в избушку утащила и припрятала.

Все ребята испугались, что если не найти стрелки, то зима не придёт, и не будет ни Нового года, ни Дедушки Мороза, ни ёлки, ни подарков, ни чудес…

И позвали на помощь богатырей, которые были в гостях у Сулеймана.

zimavremachudes 2022 12

zimavremachudes 2022 13

zimavremachudes 2022 14

Испугались разбойники, испугалась Баба Яга и вернули стрелки. Починили новогодние часы, раздался бой курантов. А Дедушка Мороз одарил детей за всех их старания.

В подготовительных группах из-за проказ Бабы Яги и её черного Кота, чуть не сорвался праздник . Они украли Новый год и отправили его посылкой в Африку.

А там злой и страшный Бармалей… Но дети отыскали в душе Бармалея добрые струнки, развеселили его и вернули Новый год. А ещё раздобыли символ года-озорного полосатого тигра, который пожелал всем:

СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И МИРА!

С НОВЫМ ГОДОМ! С ГОДОМ ТИГРА!

zimavremachudes 2022 15

zimavremachudes 2022 16

zimavremachudes 2022 17

Вот таки новогодние сказки рассказывала волшебная елочка нашим ребятам….