Направленность программ

Дидактический материал

Иное

Развитие игровой деятельности

Наборы строительного материала, предметы-заместители, атрибуты к творческим развивающим играм, сюжетно-ролевые игры, механические игрушки

Различные виды конструкто-ров, развивающие настольно-печатные игры, (картотека игр)

Литература для детей и взрослых

Физическое развитие и здоровье

оборудование для спорта и игр.

Оборудование для развития всех видов движения, атрибуты для спортивных мероприятий, игр, гимнастик;

Методическая литература, иллюстративный и демонстрационный

Интеллектуально-познавательное развитие

Компьютер,

наборы оборудования для исследовательской экспериментальной деятельности, развивающие игры, муляжи овощей, фруктов. грибов, глобусы, карты, магнитофоны, видеоплееры.

Картины, репродукции, наглядно – иллюстративный материал, дидактические пособия.

Карты, глобусы, атласы

Аудиозаписи, видеозаписи, DVD, энциклопедии, научно-познавательная литература, маски животных для игр, макеты, схемы, карты, модели.

Художест

венно-эстетичес-

кое развитие

уголки творчества в групповых комнатах

Театральные костюмы, музыкальные инструменты, различные виды кукольных театров, музыкальный центр, телевизоры, ширмы, действующая выставка детских работ

музыкально–дидактический материал, материал к изобразительной деятель-ности, репродукции, предметы народных промыс-лов

Энциклопедии, иллюстрации, репродукции, наборы портретов композиторов, художников.