Май 2024

В занятии интегрированы следующие образовательные области: познавательное развитие, речевое развитие, социально – коммуникативное развитие (безопасность).

Цель: продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности. Воспитание осознанного отношения к выполнению правил противопожарной безопасности. Продолжать развивать связную речь детей, закреплять умение отвечать на вопросы воспитателя по запланированной теме. Формирование элементарных представлений о правилах пожарной безопасности.

Д/и «Курс маленького пожарного».

На столе картинки с предметами, нужно разложить в одну сторону те предметы, которые помогают тушить пожар. В другую сторону картинки с ненужными предметами.

С этим заданием все справились, за такую хорошую работу, каждый заслужил медаль.